Екатерина Николаева

Если есть ангелы, то почему ничего не известно о них

Ев
Евгения

ангелы - это мифические существа.

Кр
Кристина

Есть и оооочень много. Эти духовные личности служат Богу в духовной сфере небесной организации Бога.

Эль

они есть лишь для тех, кто в них верит.. .
и инфы о них более чем достаточно, есть целые сайты с иерархией и кто за что из них отвечает...))

Shuhrat

О них написано ровно столько, скольно нам людям нужно знать.
Вектор своего внимание обратите на более важные вещи.

Константин

Известно лиш необходимое .

Юлия

кому дано, тот их увидит.

Сын Божий Иисус Христос говорит: "Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. " (Евангелие от Луки 8: 18)

мира вам и добра.

Сергей

Почему же их нет? вы же написали слово Ангел? \То уже показывает что оно есть в мире слов.
А вот толкование этого слова. Тоже есть. Это Правовестник. Посланец.
В Древней греции. длоя воспитания юношей был наставник И его называли-- Агелой.
А само слово в русском Ангел взаимствовано от греч. яз AGGELON= Первые две буквы. как частица отрицания-НЕТ.
Гел- от слова Гелиос: Солнце, свет
Н-- рыба или символ СЛОВО.
Слово разве можно увидеть. ? Пока оно не воплотилось в буквах

Artem

читай Библию и все будет понятно Бытие 6гл Иов2:1.2 ( сыны Божии это и есть ангелы );Откр 12: 7 и очень много мест Писания ...где говорится об ангелах

Ол
Ольга

Раньше ангелы (инопланетяне) спокойно ходили и творили свой движения, сейчас на инопланетян объявлена (ангелов) всемирная охота, и любой ангел живой или мертвый стоит миллионы долларов. Не хотят ангелы (инопланетяне) быть мертвым, дорогим товаром.

На
Наташа

А зачем Вам знать про них, лишняя информация ни к чему, сдавайте экзамены на порядочность, боритесь с пороками и будет вам счастье для проверки.

Дашулька

А ангелы к тебе не имеют никакого отношения и тебя не касаются. Это слуги Бога.

Светлана

В Библии очень много информации об ангела: как они появились? Где живут? Как выглядят? Чем занимаются? Если Вы доверяете Библии, могу показать ответы на эти вопросы.

Pa
Pavel

Кто сказал что не известно. Известно и не мало.

Нтусиk

Существуют многие сборники, где перечислены и имена ангелов, и архангелов, и их противников - демонов, с бесами. Просто следует знакомится внимательней с тем предметом, о котором спрашивается.

Олеся

Никаких ангелов нет и не было никогда.

Не верьте тому, что в библии насочинят Отец Лжи.
Он враг рода челоческого и увёл всех верующих в него не туда, куда они бы хотели... а рай, который будет строиться здесь, на Земле.

У человека не может быть крыльев. Это литературное преувеличение и фантазии авторов художественных произведений.