Юлия Постникова

Почему свинью считают нечистым животным? Ведь свинья чистоплотней например коровы - в свой навоз не ляжет.

Ив
Иван

1.Только свинья кушает свое дерьмо. 2.Только у свиньи содержимое мочевого пузыря отправляется в тело из которого образуется сало, сало это и есть застывшая моча. 3 Только свинья не ревнует самку. 5.Только свинья за 6 шесть месяцев может ожирнеть в сто раз. 6.Бог не создавал свинью в током количестве чтобы люди питались свиньей.

Марис

Свинья умнее коровы, во время убийства её выбрасывается гормон смерти. от того она и считается грязным животным

Натали

В третьей книге Моисей «Левит» (гл. 11, ст. 7 и 😎 говорится: «И свиньи, потому что копыта у ней раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жуёт жвачки; нечиста она для вас. Мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас» . Книга Нового Завета содержит следующее сведение: «Паслось же там при горе большое стадо свиней. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, вышедши, вошли в свиней» (гл. 5, ст. 11, 12, 13).

Ольга

В Библии Запрещалась вредная для здоровья пища. Свинина, не прошедшая тщательной температурной обработки, может быть причиной заболевания трихинеллёзом, а зайчатина — туляремией (Левит 11:4—12). Закон защищал людей и тем, что запрещал прикасаться к мертвым телам. От того, кто прикоснулся к трупу, требовалось вымыться и выстирать всю свою одежду (Левит 11:31—36; Числа 19:11—22). Экскременты полагалось закапывать, что предотвращало распространение микробов, о существовании которых ученые узнали лишь несколько столетий назад (Второзаконие 23:13).
Живучий паразит
Taenia solium, паразит, вызывающий у людей поражение пузырчатыми глистами, по-прежнему свирепствует в некоторых слаборазвитых странах. Люди заболевают, как правило, поев зараженной недожаренной свинины или пищи с личинками паразита. Паразит «нелегко обнаружить» , поскольку он «может годами развиваться в человеческом организме, а носитель ничего не будет подозревать. Симптомами болезни бывает жар, головная боль, припадки, проблемы со зрением. Исследователи разрабатывают вакцину для свиней, призванную уничтожить паразит.

Иван

а корова что ляжет че то я на поле никогда не видел чтоб корова на говне лежала!!

Vlintin

спросите у людей это придумавших

Катя

Вобще то свинья ляжет и сьест.

Ив
Иван

Искажение понимания веры.

Митя

трупоедка это раз, куча гельминтов цепней и стафилококков которые долазят до мозга человека это два, вонь адская от вашей снеди любимой это три.... приятного аппетита плебеям

Ga
Galka

Из-за особенностей питания и переваривания пищи - у коровы мясо гораздо безопаснее для питания человеком, чем у свиньи. Спросите у любого врача, особенно врача-паразитолога, насколько опасен хоть чуть-чуть непрожаренный шашлык из свинины, чем из говядины.