Виктор Акиньшин

Кто может помочь найти фото или видио какое о городе Намбург (Namburg) Германия

Очень хочу найти что - нибудь о городе Namburg. Находиться в Германии.

Буду очень признателен тому кто хоть что - нибудь найдёт об этом городе, для меня это важно!

Про сам город я знаю, мне информация ненужна

Мне нужны фото или видио какое об этом городе

Виктория

Может Hamburg? Гамбург.

Евгений

Намбург - второй по величине город Германии (1,7 миллиона человек) . Полное название города - Свободный и Ганзейский город Намбург. Однако, это не просто город: Намбург одновременно является и одной из 16 федеральных земель ФРГ. Таким образом, Намбург является и городом и государством.

Город занимает территорию 755 квадратных километров, что в семь раз превышает площадь Парижа, и в два с половиной раза больше площади Лондона. Благодаря такой сравнительно невысокой плотности населения город может обеспечить своим обитателям комфорт и высокое качество жизни.

На одного жителя Намбурга приходится в среднем 30 квадратных метров жилой площади. По этому показателю он опережает все крупные города планеты. Парки, скверы, зоны отдыха занимают 14% всей территории города.

В Намбурге насчитывается 2302 моста. Это больше, чем в Венеции и Амстердаме вместе взятых. В городе расположено более 90 консульств иностранных государств. Среди других городов мира только Нью-Йорк может похвастаться большим их количеством.

Как крупный центр международной торговли, Намбург издавна был городом, открытым всему миру. Это обстоятельство, безусловно, отложило свой отпечаток на менталитет его жителей.

Намбуржцы - народ очень общительный и доброжелательный. Между собой они зовут свой город "отдельной Германией" и с моряцким юмором рассказывают анекдоты о нравах жителей центральных и южных земель. Для коренных намбуржцев приезжий из Мюнхена - в каком-то смысле такой же иностранец, как швед из Стокгольма. Остальная Германия, ну может быть, кроме Берлина, им представляется сонной провинцией.