Вера Яковлева

Что отличает климат Северной Америки от климата Африки, Австралии и Южной Америки?

Денис Денисов

В отличие от материков тропических широт ( южных материков) Северная Америка целиком расположена в Северном полушарии ( это северный материк) .

Континент простирается почти во всех географических поясах, исключая экваториальный пояс, в так называемых климатических поясах северного полушария. Значительная часть Северной Америки расположена в умеренном климатическом поясе

Из-за такого разнообразия типов климата в Северной Америке сформировались практически все природные зоны Земли, а живая природа материка отличается исключительным многообразием видов растений и животных.

Ка
Кайрат

там более холодный климат, ведь это северное полушарии а такие места как Аляска, Гренландия вообще одни из самых холодных мест в мире хотя центральная Америка чем то похожа.