Viktor Eremkin

последствия от прививки реакция на манту, если ребенок болеет ОРВИ. ребенку 3,4 годика

Павел Скачков

При болезни её не делают.

Ел
Елена

Манту - это не прививка, а реакция, которая говорит о возможном инфицировании человека туберкулезом. Реация местная, поэтому никакого отрицательного влияния на организм не может оказать. а вот наличие ОРВИ может дать неверный результат Манту.

Михаил Аверьянов

Думаю, последствий не будет. Это же не прививка.