Ан
Андрей

Два глагола: отведать и отведывать. И деепричастия два? Отведав и отведовав? Существует ли деепричастие "отведовав"?

Наталья Мариничева

нет, такого слова не существует

Sole Abdulloev

Отведать--отведав ( что сделав? ) --совершенный вид деепричастия
отведывать--отведывая (что делая? ) несовершенный вид деепричастия

Aleksey Uljnkin

Нет, не существует. От глаголов несовершенного вида деепричастия прошедшего времени не образуются.

Ирэн Ирэн

Должно быть деепричастие - "отведывая"