Юрий Заугров

Помогите я в отчаяние ...нужен совет ...

Ситуация такая, у меня приехал отец которого я 17 лет не видела, приехал второй раз до этого год назад приехал к моей маме с братом. Жил примерно год у них, толком не работал больше недели нигде, мой брат его побил и выгнал .Потом от него не слуху не духу, спустя год он приезжает внезапно ко мне просит временно пожить не больше месяца, у меня уже своя семья, муж и двое сыновей .Ну пожалели его и оставили идет второй месяц а он не работает, да и помощи нет никакой от него .теперь не знаю как от него избавится .я человек не скандальный не умею так сказать пошел вон и живи как хочешь .уже приходят мысли может написать заявление анонимное что бы его выгнали от сюда, мой отец алкоголик не чего не добившийся в жизни, мы у него не первые дети есть еще старшие которым он подавно не нужен .Помогите советом может как то можно от него избавится без конфликта, просто боюсь всяких скандалов при детях .

Попросила бы брата выгнать его, но брат сейчас далеко .да и мама говорит вы детей напугаете .

Сразу скажу он агрессивно реагирует на любую критику и упреки .

А кстати дома у него нет он постоянно скитается по родственникам, то у сестры, то у племянников ,

Вот еще проблема в том что муж у меня вообще мямля .Остается только брат а мама просит не делать так, а её не хочу расстраивать она у меня только операцию перенесла, Я и так многое умалчиваю, вот сегодня например у меня с кошелька 1000 рублей пропало, попросила посидеть с детьми час пока в магазин бегала, так он их бросил одних, не думала что он такой ненадежный человек, а детям 5 и 3 года .

Просто я думала может есть какая либо статья, попросить соседей написать заявление, что такой-то такой-то незарегистрированный мешает им жить распивает алкоголь на лавочке возле подъезда, ну или что-то в этом роде

Опкм114 Салют

А не говорите ничего, просто выставите молча его с вещами.

Юлия Астахова

Зачем так всё усложнять, если можно сказать прямо, что договаривались на месяц, месяц прошёл. Что вам такое проживание неудобно и вы не планировали это, ну и готовы обсудить сроки его выезда. и в таком духе.

Марина Щиголева

В след раз когда за бутылкой побежит, выставить вещи за дверь, делов-то!

Эля Гончарова

в багажник и в лес

Nikitos Romantsov

подари ему обратный билет. и скажи в гостях хорошо а дома лучше. погостил-пора и честь знать. едь домой))

Nik Kl

Мягко не получится. Так и сказать: "Папаня, ты нам надоел, гуляй отсюда, увидимся еще через 17 лет". У меня папа тоже алкоголик, но я его каждый год приглашаю в гости, а потом выгоняю жестко, потому что по-другому никак. Хотя у нас очень теплые отношения, просто с алкоголикам мягко общаться не получается.

Аркадий Шпагин

Полно способов тихо выгнать, например купите ему путевку в санаторий, а потом обратно не пускайте. Но по сути главное выманить его из дома, и пока его нет - поменяйте замки. А когда вернётся, не открывая двери, скажите ему, что его пребывание в вашем доме более нецелесообразно. Согласитесь, что не пустить легче, чем выгнать. А если будет шуметь и проситься обратно - вызывайте милицию.

Валерия

Прямо ему скажите, что бы уходил. По другому никак.

Зураб Михайлович

Пойдите с детьми гулять часика на два, а папашу пусть выгонит ваш муж.

Станислав Зимин

Да, ситуация.. . Гнать его надо, такого папашу. Только, видимо, его нигде не ждут. Но, нужно решиться на меры и выгнать его любым способом, а то ни к чему хорошему его паразитство у вас не приведет. Подумайте о детях, сыновьях, им нужен такой пример?

Андрей Монахов

Отведите детей к соседке, подруге, второй бабушке, ну воющем куда нибудь на несколько часов, до этого до говоритесь с братом чтоб он приехал и его выгнал, а маме скажите что сам ушел, думаю брат тоже не будет ей распростронятся что было, нет безвыходных ситуаций, а сам он никогда не уйдет ему и так хорошо

Сергей Девяткин

К сожалению, только прямо ему сказать, что пора и честь знать. А детей ни в коем случае с алкоголиком не оставлять.