Александра Азеева

Подскажите по поводу домашних тренировок.

Мне 16 лет, рост 183, вес 65, к сожалению вес набирать не получается. 1.5 года занимался спортом в ВПК, достиг неплохих результатов (для примера: подтягивания без рывков– 16 раз, понимаю, что маловато, но это лучше, чем ничего) . Недавно получил травму– закрытый оскольчатый перелом ключицы со смещением, мне сделали операцию– остеосинтез ключицы. Но, к сожалению, вставленная спица прорвала кожу и я вынужден ходить с торчащей из плеча железкой. Как вы понимаете, спорт мне запрещен, но хотелось бы развиваться физически.. . Я могу делать упражнения на бицепс, сгибая руку в локтевом суставе. Подскажите, пожалуйста, систему тренировок дома (пресс, ноги, бицепс) . И, пожалуйста, дайте совет по набору массы.
Заранее спасибо.

Андрей Коровкин

х з! без приседа тяги и жима-вес как набирать тебе! ! без базы и жратвы я не знаю как вес тебе набирать..

Юл
Юлия

этой дрочкой не наберешь массы.
) самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.
1 день) бедра+голень.
2 день) грудь, трицепс, дельты.
3)спина. бицепс, трапеция.
не будешь этого делать и массы не будет.

Афина Гор

В спортзал иди.