Баxa

Ребят у меня вопрос может быть глубокий с одной стороны, но помогите.

Ребят у меня такой вопрос очень уж глубокий как бы сказать, даже не знаю, вообщем я хочу развиваться!!! А если подробнее я хочу развиваться, быть более умным, быть более уверенней в себе, изучать языки (английский), быть более образованным, учусь на юриста в техе на 1 курсе, но всей крутости этой профессии пока что не понимаю), так же охота научится давай словестный отпор, так сказать чтоб язык был подвешен, вообщем хочу УЧИТСЯ ВСЕМУ. Но тут проблема то такая что меня посещают такие мысли, у меня сразу загарается душа и охота начать ко всему приступать, но как сразу появляется хоть какая та молейшая трудность, то сразу все руки падают, и не охота не чего делать, и вот собственно вопрос как мне поддерживать свою мотивацию, и справится со всем этим? И собственно с чего начать развиваться? (я на сайтах очень много читаю статьи "как стать более уверенней в себе" "как поднять самооценку" и много других статей) но с чего лучше начинать так сказать?

Вообщем исходя из всего этого, я хочу это в себе все развить, что бы от жизни брать все, не быть глупцом и что бы жизнь прожить по волной программе (мне 17 лет)

Регина

Больше молчать, больше слушать, наблюдать. Исправлять СОБСТВЕННЫЕ ОСОЗНАННЫЕ ошибки и больше их не повторять. Читать классику (речь будет более грамотной, что немаловажно для юриста) . Не торопиться высказываться. Если задают вопрос, то не отвечай не подумав. Если не хочешь отвечать, то не оправдывайся, а так и говори: Не хочу, не вижу смысла. Не давай себя торопить в принятии решения: если торопят (это должно насторожить) , говори: Мне надо подумать. Слушать свой голос совести и поступать соответственно. И всё необходимое Вам придёт. То что я перечислила, запускает механизм самодисциплины и активизирует силу воли.

Xurshid Tursunov

прояви волю и дожимай, что начал. иначе никак

Светлана Бородина

русский выучи сначала, а потом за английский уже берись

Ay
Aysidora

Зачем пытаться стать тем, кем не будешь никогда? Лучше хорошо исполнить свою карму, чем плохо чужую. В продавцы тебе дорога.

Ан
Анна

Если не принимать всерьез бред, который ты изложил, то ответ такой. Если хочешь сильно, то добьешься всего, что хочешь. Тренинги, практики, хвататься за любое профессиональное дело. Или быть одним из лучших в профессии, или лучше не начинать, а то будешь одним из тех, кто - "никто"..
Посмотри фильм "Адвокат дьявола", в конце концов, чтобы "отстроиться":)

Ка
Каришка

Одно могу посоветовать : читай русскую классику - Чехов, Толстой, Достоевский, Тургенев, Гончаров, Пушкина не забудь - это родник чувств, мыслей . Из советских - И. Ефремов ( Лезвие бритвы, Час быка) . Интеллект от прочитанного обеспечен! гарантирую! Знание человека - гарантирую... ит. д.

Дмитрий Котов

Для начала возьми лист бумаги и напиши ...что Ты хочешь, реально, в этой Жизни.... а потом, милый, это всё нужно ВОПЛОЩАТЬ!... возможно делать ошибки, падать, но и познать вкус победы... .
А для примера Тебе: один знакомый мужчина в 23года купил Porsche....Он заработал его Сам, своим умом.... это была его мечта.... так что дерзай!