ОК
Ольга Королькова

Правовые акты Конституционного Суда Российской Федерации как источники конституционного права.

Екатерина

некоторые специалисты в области права выделяют решения КС РФ как источник права, но эта точка зрения не распространена
основным источником права в РФ являются нормативно-правовые акты

Аня

Источником права не являются, поскольку мы относимся к романо-германской правовой семье, где основными источниками являются законы и подзаконные акты. И в нашей стране роль актов судов вспомогательная, это акты толкования норм права.
Это спорный вопрос.