Анастасия Пивоварова

Страховая запарила уже.

Здравствуйте!
В конце прошлого года имел неосторожность застраховать кредитный автомобиль сразу по двум страховкам - КАСКО и ОСАГО в компании НАСКО.
При оформлении КАСКО, страховой агент любезно подсказала - если оформить страховку не на меня, а на моего отца (у него стаж более 30 лет) - сэкономлю на стоимости страховки. Так и сделал - в полюсе страхователем указан отец, а выгодоприобретателем - я.

Буквально через месяц попал в ДТП, где виноватым был не я (въехали в зад на светофоре). Обратились сразу в ГИБДД, оформили все справки.
Обратился в страховую... И тут то началось! Сначала - заявление приняли. Сказали прийти через пару дней с остальными документами. Пришел. Машину фотографировали, копии прав, св-ва о регистрации делали, заявления с меня еще какие-то брали. Сказали - позвонят. Неделя, две - нет звонков. Я уж наивный, в банк бегал - думал, деньги перечислили, но фиг там.
Пришел вновь в страховую. Пару дней футболили - директора мол нет, а КАСКО только он занимается. Дождался его, а он заявляет - мол, оказывается, страховку мне нужно оформлять по ОСАГО, КАСКО не подходит, т.к. в справке о ДТП указан Я водителем, а не отец..
При этом обещают - "Не переживай, получишь не хуже, чем по КАСКО". Чудесно..
Дальше как в сериале - машину фотографировали еще пару раз. Копии документов отдавал и того больше раз. "Директора" то нет, то занят, то уезжает, то "приди завтра" и т.д. Даже слал телеграммы за свой счет - приглашал представителя НАСКО на экспертизу, которой так и не было..
Спустя пару месяцев - новая "фишка" - заплатить ему (директору) 3.5 тысячи рублей за независимую экспертизу!!! Мол, давай деньги - и к концу недели твое дело будет в головном офисе на рассмотрении, и все очень быстро выплатят..

Злость уже через край, скоро полгода будет как я "бегаю" за страховщиком, вмятины на машине скоро превратятся в дыры (все ржавчиной обросло), а ему хоть бы что - улыбается, "неси деньги и документы(!!! -какие блин, сто раз все сдавал!!!) и все сделаем)

Друзья, подскажите конструктивно - как прижать засранцев? В суд идти - на что ссылаться? Без суда если - как запугать недобросовестного страховщика, чувствую что то он не делом занимается... Помогите!

Если бы знал все эти тонкости ранее, обратил бы внимание на то, чтобы самому оказаться в списке лицЮ допущенных к управлению..

А что скажете насчет 3500 директору?
Кто то говорил, что это выплату может и ускорит, но потом эти 3500 взыскать со страховой - дело денег не стоит. . (

признаться, везти этого гада в лесок давно мысль присутствует, но тут сам за себя боюсь 😄

Remix Remix

Делай независимую экспертизу. Пишет юрист притензию. 20 дней ожидание на ответ. Потом в суд. Притензию обязательно сначала. Из личного опыта. 7 месяцев так же гонял Росгострах, потом только через суд. Ржавчину обязательно укажи близко на фото.

Александра Колосова

Не а как вы собрались экономить на КАСКО, если не были в списке допущенных водителей то?

Da
Daimond

Да дело не из простых..

Даха

варианта 2,караулишь директора в подьезде с друзьями везете его в лесок и там разговаривайте, там ему уже не до улыбок будет, а второй в суд

Наталья Наталья

этот геморрой. со страховыми компаниями, испытуете не только Вы. . А что есть страховая компания-тот же МММ.. . Бабки собирают за счёт плательщиков и за ихние НЕРВЫ.

Смирнова Вероника

Ну, лоханулся, хоть агент и подсказывал, что за рулём должен был быть официально отец при любом раскладе. Ну да ладно.
Не видя документов можно только гадать. Обращение в офис РСА поможет определиться с правильным написанием жалобы. Ежику понятно, что жалоба должна быть о нарушении сроков выплаты и намеренного их затягивания. Приложение - корешки приёма документов и письма в СК. Независимая экспертиза обязательна!