Алёна

какое сейчас наказание за езду без тех. осмотра и страховки???

Selvins Bite

Техосмотр на дороге не проверяют - достаточно действующей страховки.
А за езду без страховки - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)

Кирилл Зимин

по деньгам не знаю, но снимают номера и соответственно таким образом запрещают эксплуатацию ТС до полного устранения нарушения

Евгений Горячев

да фигня.. катайся пока кого-то не убьешь и не сядешь...

Руслан

У нас был такой случай у самих. Закончилась страховка, просрочена была на 3 недели. Остановил инспектор ДПС, сняли номера. Так как это был вечер, то страховку мы уже не могли оформить. Утром съездили в страховую, оформили, потом со страховкой в ГАИ получать номера. Штраф 500 рублей, оплата в течение месяца. Тех осмотр предъявлять не обязательно. Со снятыми номерами можно ездить только 24 часа при наличии с собой справки о том, что номера сняты, если больше, то могут остановить и назначить штраф.