Екатерина Агапонова

Две домашние собаки сегодня загрызли третью. Почему?

Алексей Буньков

Потому что хозяин безмозглый у этих сорбак.

Евгений Дружинин

Потому что у них фактически нет хозяина. Собакам нужен лидер, вожак, который будет заставлять их соблюдать иерархию и пресекать нежелательные действия. Если в стае вожака нет - собакам приходится самим решать свои проблемы. Иногда со смертельным исходом. Больше занимайтесь с собаками, когда надо проявляйте твердость.

Евгения Бойченко

Сама собачник с "пожизненным" стажем, никогда не думала, что столкнусь с подобным. После маминой смерти её пес переместился к нам. И наш его КАТЕГОРИЧЕСКИ не принял! Вот хоть режь их обоих! Запирать бесполезно- вынос дверей с обоих сторон... Драки- насмерть, до крови... Я сама однажды попала " под раздачу" - порвано лицо. Полгода так промучилась - так и пришлось одного пристраивать. Иначе бы рано или поздно чей-то хладный труп пришлось бы оплакивать...

Юлия

Все три, суки? У погибшей началась течка. Не часто но такое бывает.

Наталья Шмыгалина

На смерть загрызли?? ? Объясните подробнее при каких обстоятельствах это произошло. Возможно что-то не поделили.

Андрей Сурняев

Ну может 3 собака появилась позже чем те 2. Две собаки как стая, может третья на них задиралась. У меня тоже собака лабрадор и у знакомых две лайки, так моя на них задирается, а они ее потом грызут.

Marija Kartal

третий лишний

Юляша Л

Ужас-ужас.. . Может, из-за территории, или из-за еды, или из-за щенков?

Игорь Молоствов

Потому что не с ихней стаи, у меня два случая таких было, пять собак в одной стаи, встретили мимо пробегающую собу, разорвали на куски. А второй раз, у меня в огороде, тоже пятеро соседских собак кинулись драть другую соседскую, недавно привезённую собаку, пришлось разгонять.

Ирина

Может из-за территории поцапались? Собаки друг-друга не едят вообще-то.
Или может та 3-я собака к их еде лезла? (Из-за этого очень часто собаки кусаются).

Юрбас

Так и крысоловов выводят. В одной бочке несколько крыс содержат и ежедневно уменьшают им рацион питания, сводя его к нулю. Они начинают поедать более слабых. Наконец остаются только две. Им бросают кусочек сала и они за него дерутся на смерть. Победитель - Крысолов. Потом может только себе подобных есть.