Данил

жесткий диск не показывает реальный объем

привет всем! ! У меня жесткий диск 500 GB а показывает только 470GB не пойму куда делись остальные

смотрю в виндосе пуск дальше мой компьютер управление и управление дисками диск один С целый не деленный

может кто подскажет буду признателен!!

Иришка

прочитай сколько там указано байт, и посчитай. школьный уровень информатики и математики. подтолкну на мысль. производители подобных устройств приняли за стандарт округлять с 1024 до 1000. 500000000000 это в байтах, а если перевести в нормальные измерения то мы получаем где то 465-470 гб.

Илья

Часть памяти зарезервировано под таблицу размещения файлов. Такой ответ тебя устроит?

С)
Светлана ))

Гугл походу ни кто читать не хочет.. . в реальном Гигабайте 1024 мегобайта, а производители считают что в гигабайте 1000. Можешь сам прикинуть. реально так и получается.

Чугай

Все правильно. Производители считают в десятичных единицах, а система в двоичных. Поэтому и получается разница.

Екатерина Коршина

Для производителя 1Кб=1000байт
Для винды 1Кб=1024байт

Ёжик Колючий

Украл Майкрософт!

Мария Максимова

Когда покупаешь винчестер в 500, это не значит что будет ровно это число, она всегда меньше.

Александр П

попробуйте посмотреть с Acronis Disk Director Suite v10, а возможно и исправить так:

хотя Shurovik прав, производителям кажется круче считать, что 1 ГБ=1000 МБ, а не 1024 МБ, звучит-то поинтересней 🙂