Оксана Максименко

Возможно ли сделать игру пятнашки на HTML? Если да то код предоставьте пожалуйста))

Кирилл

> Возможно ли сделать игру пятнашки на HTML?
Да, возможно.
Как и любую игру с конечным количеством вариантов и линейной логикой, поскольку HTML - статичный язык разметки текста и никакой вариативности не предоставляет. В данном случае пятнашки сделать можно, если создать около 1.3 триллиона страниц (факториал от 15) и сделать между ними переходы. Либо же одну страницу со всеми вариантами положения фишек и локальными ссылками на них.
Нужно ли такое делать? Один энтузиаст напичал крестики-нолики на HTML таким же способом, но там было просто из интереса, можно ли сделать игру на чистом HTML без всего. Как выяснилось, можно, но, как и на картинке с троллейбусом из буханки хлеба - да, можно, а зачем?

> Если да то код предоставьте пожалуйста) )
Боюсь, не поместится. Код пятнашек на JS в любом поисковике выдаст первой строкой. PHP в данном случае излишне учить. Можно VBS попробовать, он тоже в браузере работать может, правда, только в IE.

Ан
Андрей

нет нельзя, HTML это язык разметки, на нем можете только разметить поля, границы, сами фишки
учите PHP или JS, а лучше PHP и JS

Де
Денис

Только на HTML не получится (по крайней мере без обращения к серверу для перезагрузки страницы) .
Нужен JS.