Звонов Олег

В чем смысл сертификатов на роды, если врач в жк настаивает на госпитализацию в тот роддом который к ним привязан?

еще и такая недовольная, что я отказалась туда лечь (пока не легка ни куда)

ну у меня однократное обвитие

Елизавета Виноградова

Да в любой рд возьмут и обязаны принять, но как я понимаю при наличии схваток. . Сама жду вот, 41 неделя идет а он все никак не хочет появляться, меня тоже хотели госпитализировать, я просто забила на жк, уже недели три как. Сидеть по три часа в очередях меня безумно злило. В платной делала узи и там сроки другие и отношение. Вот мне в платной и сказали что лучше ждать схваток дома чем там слушать крики стоны и тд . И говорят со скорой за деньги можно договориться что бы отвезли в рд получше.

Андрей Комаров

А чему Вы удивляетесь? Врач хочет чтобы бабло с сертификата ушло их больнице, а не какой-то там. Нормальная логика!

Андрей Редкозубов

Смысл сертификата в том, что роддом, в котором Вы будете рожать, ЖК и детская больница, получают дополнительное финансирование от рождения Вашего ребёнка.. . Врач может выписать Вам направление только в тот роддом, который к ним привязан, а в каком Вы будете рожать, это уже Вы сами решите.. . Идите и договаривайтесь в любом другом роддоме...

Ирина

Врачу по инструкции так положено. Но Вам это всё до одного места должно быть, если Вы хотите в другой роддом. По закону пациенты имеют право выбирать врача, роддом и прочее. Так что не обращайте внимания, где хотите там и рожайте. Лёгких родов Вам!

Денис Шмаглиенко

Она настаивает, а выбирать Вам. Ей выгодно, чтобы свой сертификат вы в ее роддоме оставили. Но выбирать Вам. И пусть себе будет недовольная. У Вас есть свое мнение и желание, чёрт побери????

Ал
Алёнка

Без родового сертификата не возьмут ни в один роддом, сертификат - это государственные деньги за роды. Каждая ЖК приписана к определенному роддому, и врач ЖК тоже получит копейку с этого сертификата.

Наталия Червякова

жк и род. дом который к ним привязан так сказать помогают друг другу.. у нас такая же беда... направляют именно в тот род. дом куда привязана жк и никакой больше. но род. дом хороший слава богу... никаких замечаний еще не слышала....

Колян Голубков

Не имеет права, видно ей из этого роддома денежку отстёгивают (в доле она) . Пригрозите ей пожаловаться на коррупцию. Тогда отстанет и выпишет направление в нужный ВАМ роддом, хотя Вы можете идти туда и без направления.
Консультация получает по родовому сертификату - 3000р. и роддом - 6000руб.