Андрей Аркадьев

от чего ацитон в моче при беременности?

посадили на кефирную диету, один кефир и творог. потом сдала анализ ацитон, может от этого он появится в моче?

36 недель

Татьяна Долматова

Кетоновые тела (ацетон) способны проявляться в моче беременной женщины в результате всевозможных нарушениё работы организма, как например: сбои в обмене углеводами, а так же при обмене жиров и белков, которое в свою очередь могут сопровождаться повышением кетогенеза в тканях и скапливанием кетоновых тел в крови, что в медицине называется кетонемией.

Кетоновые тела могут образовываться при нарушении работы печени и некорректном питании. Например, в случае если беременная женщина употребляет очень мало углеводов, её организм использует свои собственные запасы, тем самым порождая побочный эффект в виде кетоновых тел.

Стоит непременно помнить о том, что кетоновые тела являются продуктами окисления в нашем организме всевозможных жиров и белков. Окисление происходит в связи с тем, что тела состоят из ацетона. Вот почему в период беременности стоит очень строго относиться к любым продуктам питания, которые вместо пользы приносят только вред, стоит исключить полностью из рациона все жирные продукты, товары фэст-фуда, и всевозможные копченые и соленые блюда.

Уровень кетоновых тел в моче выражается в ммоль/л или обозначается плюсами. Количество плюсов определяет уровень содержания кетоновых тел:

(+) – слабоположительна реакция;

(++) и (+++) – положительная;

(++++) – резко положительная.

Ге
Генрих

Потребляете мало жидкости - пейте больше. Возможен ВРЕМЕННЫЙ диабет, Покажитесь акушеру-гинекологу

Авдонин Дмитрий

У меня так было, примерно на таком же сроке. +++++ацетона! мне сказали, что наверно мало ела, так что наверно из-за диеты.

Ирина Котлыбулатова

Токсикоз. Надо лечить. опасно для ребенка и для тебя.

Наталья Мариничева

я знаю, что такое бывает у детей при употреблении продуктов с консервантами- отравление и в моче обнаруживают ацетон, ограничивайте себя в потреблении всяких фастфудов, кушайте здоровую пищу - готовьте сами

Андрей Смирноff

Да не нужны никакие диеты.
Ешь всегда, что хочется.
И ребеночек будет здоровым и крепким.

Любашка Кислякова

может витамины какие заморские переела