Imamidin Uulu Alymbek

No Frost в холодильниках

Насоветовали мне холодильник марки Bosch, мол, техника немецкой сборки не подведёт. Я то, в принципе, согласна. Но есть одно "НО". У всех современных холодильников есть функция No Frost, т. е. автоматическое размораживание холодильных камер, из-за которой продукты в холодильнике высушиваются и теряют свои вкусовые качества. Так ли это?

Erkin Avazov

NO FROST бывает двух типов:
1. С капельной системой (она же "плачущая стенка")
2. Ветряная (с обдувом воздухом)

Действительно, при обдуве продукты высыхают быстрее, а вот при капельной системе такого не наблюдается. Так что перед покупкой уточняйте какой именно NO FROST стоит в холодильнике.

Юлия Тазихина

Вы, вот о чём подумайте.. .
Во-первых, немецкую сборку ещё придется поискать. В основном Бош идет российской сборки, модели подороже, от 30 тыс, идут испанской сборки. Немецкой, пока еще встречаются морозильники Бош.
Во-вторых, спросите себя, вот о чём :
- Зачем мне но фрост?
Если ответ будет примерно таким :

- но фрост.. . а красиво звучит, мать его так!

- у подруги такой (варианты : у любовника, у соседа, у президента гондураса и т. д)

- я не соображаю в этом, но, все мои друзья и знакомые, (которые тоже пять раз не соображают) все твердят, что это круто.

- ну, как, маркетологи и продавцы в магазине только об но фрост и талдычат

то, вы стоите на верном пути, и вам действительно, нужен этот самый но фрост. Как говорится, все побежали, и я побежал.

Если целью приобретения но фроста является вытаскивание вилки из розетки раз в пятьлет, то советую подумать вот о чём. Ни в одной армии мира, нет подразделения по охране армейских фекалий от террористов, но, зато, кругом и всюду, есть подразделения, обеспечивающие охрану продовольственных складов, и не только от разграбления, но и от диверсий. Это продукты, они должны хранится в чистоте.. .
Теперь, ответьте себе, сколько раз в неделю, вы чистите и моете свой унитаз дома? ! (хочется думать, что не раз в семь лет)
Что, ваша, извиняюсь, попа, вправе сидеть на чистом, а, ваш, рот, как единственный естественный орган приёма пищи у человека не достоин вкушать продукты из чистого хранилища? ! Только непременно из грязи пятилетней выдержки? Ах, ну да, на морозе микробы развиваются с гораздо меньшей скоростью.. .
Ну дык и за уплотнителем следить нужно, что бы не попасть довольно быстро на дорогостоящий ремонт, его нужно обрабатывать раз в пол года спец. средством предотвращающим высыхание. Отключили, помыли, сделали профилактику уплотнителю, включили, радуемся жизни.
Опустим поломки и обслуживание подобного нофрост- девайса, а то и так, слишком длинно.
Берите Атлант, и пользуйтесь.
Впрочем, жираф большой, ему видней.

Ню
Нютка

Не знаю.... у меня No Frost и никакого обдува и, тем более капель я что-то не замечаю... .
И не размораживается он сам, просто ничего в нём не намерзает, за 7 лет использования ни разу из розетки не выдернул.
Возможен вопрос - а как я его мою ?
Так и мою, не отключая
И главное - ничего в нём не высушивается.

Мария

В прошлом году тоже стояла перед выбором. Практически все известные бренды российской сборки. Выбор сделала после встречи со старым знакомым (занимается ремонтом хол-в) . И чаще всего в ремонте нуждаются все эти самые "боши, самсунги и т. д. российской сборки. Поэтому по его совету остановилась на "иномарке" АТЛАНТ .

Дарья Костюхина

Я вот уже четыре года эксплуатирую холодильник производителя Бош. Нареканий никаких не возникло. Вообще я считаю, что бытовая техника Бош весьма качественна и надёжна, у меня и стиральная машина Бош, и посудомойка Бошевская. . А то, что еда портится и высушивается в холодильнике от функции Ноу Фрост- это полная чушь! Тем более как она может обветриваться, если все нормальные хозяйки хранят продукты в закрытых судочках...