Сергей Пируев

можно ли слушать мантру оммм

Константинова Светлана

Можно если умеете отключить всё бытиё в своём разуме...

Ка
Катик

если нет проблем со слухом...

Денис Шкватов

Контролируйте самочувствие...

Ольга Аймадинова

Желательно помнить о двойном действии Священного Слова: созидательном и разрушительном.
Согласно учебнику по Эзотерике, результаты могут быть следующими:
"На ментальных уровнях:
а. Установление контакта с головным центром, который заставляет его вибрировать. Успокоение низшего ума.
б. Большая или меньшая, но обязательная соотнесенность с Эго через постоянный атом.
в. Выведение грубых и встраивание более тонких частиц.
На эмоциональных уровнях:
а. Определенная стабилизация эмоционального тела через постоянный атом, контакт с сердечным центром и приведение его в действие.
б. Выбрасывание грубой материи и обесцвечивание эмоционального тела, или тела желания, чтобы оно стало истинным отражателем высшего.
в. Вызывается внезапный выплеск чувства с атомных уровней эмоционального плана на интуитивный план через атомный канал, наличествующий между обоими. Чувство устремляется вверх и очищает канал.
На физических планах:
а. Здесь эффект очень сходный, но первое действие оказывается на эфирное тело; оно стимулирует божественный поток.
б. Последний выходит за периферию этого тела и формирует оболочку, служащую охранительным щитом. Он выталкивает диссонирующие факторы из ближайшего окружения. "

Алексей Мольков

Дорогой друг!! ! Вы находитесь на 4-ом духовном уровне... однако кармические долги и сосуд кармического наполнения переполнен... вам надо очищаться.... для этого есть разные практики есть мантры или молитвы.... вот тут пишут что от мантр толку нет.... это ошибка.... видимо у данного лица просто не хватило терпения.... ведь мантру надо читать не менее 108раз.... тогда она будет работать... причем каждый день и можно по 2 раза утром и вечером.... ом или аум.... можно читать... но лучше есть специальные мантры... впрочем у меня есть учение=Семь секретных пергаментов Великих учителей=там есть и очистка и многое другое.... если интересно пишите... договоримся.... всем удачи!!!

Александра Сахинова

лучше не слушать, а делать самой.. . она очень гармонизирует энергетическое поле

Андрей Киреев

А почему нет? Очень хорошо очищает сознание, приводит в равновесие. Вообще, мантры - хорошая и полезная вещь.

Елена Васютина

от неё нет толку. и вообще от всех этих мантр. поверьте мне, я знаю. наоборот только хуже будет. тело то может и восстановите а вот душу потеряете.

Татьяна

Сейчас в аудиозаписях есть несколько вариантов исполнения этой мантры. Есть варианты горлового пения, есть в исполнении монахов, есть в исполнении живых Будд, и обычных певцов. Естественно и результат от их прослушивания может быть разным. Будды исполняют ОМ из того состояния знания Дхармакайи, которое они уже реализовали внутри своего пространства ума. Вернее, пространство как качество; чистое, ясное, пустотное без омрачений. Можно слушать и с успехом безразлично проходить мимо. А можно практиковать это качество. В этом и разница.

Румия

Лучше слушай аве мария. Больше пользы будет.

Салават Буляков

а почему нет? слушай если хочешь

Оля Терентьева

Из великих мудрецов Я - Бхригу, а среди звуков Я - священный звук ом. Из жертвоприношений Я - повторение святых имен [джапа] , а из недвижимого - Гималайские горы.