Лена Полунина

Увольнение во время больничного

Было написано заявление на увольнение по собственному желанию.
Последний день работы было 18 апреля.
Но 17 апреля я ушел на больничный. До 23 апреля. Который в итоге продлили еще до 26 апреля.
Сейчас хочу устроиться уже на новую работу. Но нет, трудовой книжки. Так как не забрал.
Могу ли я забрать ее, или нужно ждать пока закроется больничный?

Хочу Секса .......

Увольнять на б/листе запрещено, они ждут когда вы принесете его и уволят следующим днем, а если не появитесь могут и за прогул

Мария Vorob'eva

Обязаны уволить датой указанной в заявлении.. . и полностью оплатить больничный ( даже за датой увольнения!!! )

Появись на работе и настаивай на расторжении по заяве

Юрий Шевченко

выясните вопрос в отделе кадров

Светька Матвеева

При расторжении трудового договора по инициативе работника днем увольнения будет считаться дата, указанная в заявлении об уходе, даже если в этот период работник находится на больничном. т. к. это было Ваше волеизъявление, то работодатель не может в одностороннем порядке изменить дату увольнения. если вы устраиватетесь на работу, то прежний работодатель не будет вам оплачивать больничный. т. к. вы или работаете или на больничном.