K7
Kain 7

Скажите, пожалуйста, как называется мороженное похожее на желе? Заранее спасибо. *

Оно бывает только с вишнёвым вкусом..

Takhir Vildanov

Мороженое с желе
Вскипятить воду с 100 г сахара, снять с огня, опустить в воду пучок мяты стеблем вверх, остудить. Вынуть мяту, сироп слегка подогреть, растворить в нем предварительно замоченный желатин. Разлить сироп по формочкам и дать застыть. Папайю разрезать пополам, удалить косточки, круглой выемкой вырезать из мякоти шарики. Банан очистить и нарезать на кружки. Фрукты перемешать, полить лимонным соком, посыпать оставшимся сахаром и дать хорошо настояться. Выложить желе из формочек на четыре десертные тарелки, сверху положить фруктовый салат и по 2-3 шарика мороженого. Посыпать толчеными орехами, гарнировать взбитыми сливками.
Продукты
мята 1веточка
сахар 180г
вода 0.5л
желатин 15г
папайя 1шт.
или дыня 1шт.
ананас (из компота) кружки2-3шт.
банан 1шт.
сок лимонный 2ст. ложки
орех грецкий толченый1ст. ложка
мороженое ореховое500г
сливки 100г

Ля
Ляззата

Бонпари - Джангли?

Ел
Елена

может быть пудинг)))