Антонина Анфиногенова

Включаю комп выдает Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key

Дело было так: утром включаю комп. Все нормально. Смотрю раздел жеского диска С забит полостью. Включаю прогу Paragon Partition Manager Free Edition и перекидываю 5 гигабайт свободного места с раздела D на раздел C. Перезагрузил комп, тот выполнил мои команды по переносу свободного места. Комп опять перезагрузился и вылезла эта хренатень! Подумал отошли провода от жескача, но хрен там был 🙂 В BIOSе все нормально. Неужели винда полетела?

1st Boot Device: [HDD: PM- Maxtor 6L08]

Irinka Gosteva

Конечно MBR (главную загрузочную запись) снесло! Такие проги, как Акронис и Парагон лучше использовать с BootCD, а не с под винды.
У того-же Парагона есть функция создать BootCD или он уже готовый имеется. Нужно его прожечь на болванку, загрузиться с него и там в меню будет "восстановить MBR".
Если стоит Win 7 и есть установочный диск, прочитайте подробно про восстановление загрузки.

Ольга Лифатова

во первых проверьте настройки bios во вторых восстановить mbr с установочного диск windows если не поможет загрузитесь с live cd просмотрите цела ли таблица разделов если нет то восстановить её

Teynara Avinta-Enkersel

Да она улетела но обещала вернуться

Тимур

Reboot and select proper Boot device or insert Boot Media in selected boot device and press a key - перевод: перезагрузите и выберите правильное устройство для загрузки (в БИОС) , или вставьте загрузочный диск в привод и нажмите клавишу (любую) .

Причина: неправильно выставлен порядок устройств для загрузки в БИОСе (флоп, винт, сидюк) .
Действия по устранению: зайдите в БИОС и проверьте, чтобы приоритет загрузки (First Boot Device) был выставлен с HDD (жесткого диска).

Катя

Была такая же проблема, юзай mwfix