Евгений

Наша цивилизация пошла от Дарвина, который дал мощнейший толчёк к развитию всех наук понимание и возможностей человека?

Ay
Aysidora

Ответ очевиден - нет.

Толчёк - это то, восседая на чём, ты написал сей вопрос.

Сергей Рабкевич

Ваша - да. А наша - от древних греков...

Надежда Моисеева

Вообще то нет. Если бы не вера вообще ничего не достигли бы. Можете меня осуждать но это так.

Алёна О

Дарвин скорее очень наблюдательный натуралист, а не Эйнштейн.

Ольга Бровкина

Ну нет, цивилизация вы загнули.. . Наша "современная научная картина мира" ещё может, хотя мне кажется первые были: Джордано Бруно, Никоай Коперник и Галелей

Александра Журавлева

Мил человек! Цивилизация зародилась задолго, до Дарвина. А Дарвин предложил, гипотезу (не путать с аксиомой) и уж тем более не давал и не мог дать "толчёк" к "развитию и пониманию всех наук. Согласен; наблюдательный натуралист, не более.

Юлия Фёдорова

А до Дарвина чья была цивилизация - инков что-ли или атлантов?