Миша Гаевских

что называется частотой вращения?

ДА
Диля Абдиева

Количество вращений за единицу времени.

Андрей Пестряков

стыдно, учась в колледже не знать о таких простых вещах

Andrei Tango

ребята, не так объясняете. он знает ед. времени, в колледже хорошо дают зн. ? А надо сказать-становись лицом к любому предмету, сделай один оборот вокруг себя в 1 секунду или 50 раз .Это и есть частота вращения! легко и доступно, а вы - квантами замахнулись. откуда вам сразу, под руку эта студен. шпарг. попалсь? Вы думаете, после ваших опусов, ребята поумн.

Ирина Кох(Волкова)

Чaстота́ — физическая величина, характеристика периодического процесса, равная числу полных циклов процесса, совершённых за единицу времени. Стандартные обозначения в формулах — ~{\nu}, ~f, ~{\omega} или ~F. Единицей частоты в Международной системе единиц (СИ) в общем случае является герц (Гц, Hz). Величина, обратная частоте, называется периодом. Частота, как и время, является одной из наиболее точно измеряемых физических величин: до относительной точности 10−17[1].

В природе известны периодические процессы с частотами от ~10−16 Гц (частота обращения Солнца вокруг центра Галактики) до ~1035 Гц (частота колебаний поля, характерная для наиболее высокоэнергичных космических лучей) .

В квантовой механике частота колебаний волновой функции квантовомеханического состояния имеет физический смысл энергии этого состояния, в связи с чем система единиц часто выбирается таким образом, что частота и энергия выражаются в одних и тех же единицах (иными словами, переводный коэффициент между частотой и энергией — постоянная Планка в формуле E = hν — выбирается равным 1).

Глаз человека чувствителен к электромагнитным волнам с частотами от 4·1014 до 8·1014 Гц (видимый свет) ; частота колебаний определяет цвет наблюдаемого света. Слуховой анализатор человека воспринимает акустические волны с частотами от 20 Гц до 20 кГц. У различных животных частотные диапазоны чувствительности к оптическим и акустическим колебаниям различны.

Отношения частот звуковых колебаний выражаются с помощью музыкальных интервалов, таких как октава, терция, квинта и т. п. . Интервал в одну октаву между частотами звуков означает, что эти частоты отличаются в 2 раза. Кроме того, для описания частотных интервалов используется декада — интервал между частотами, отличающимися в 10 раз. Так, диапазон звуковой чувствительности человека составляет 3 декады (20 Гц — 20 000 Гц).

Алина Литвинова

количество оборотов за определённый промежуток времени.