Ксения Лукьянова

помогите подобрать плитку для фартука и цвет обоев

заказали кухню светлую из массива ясеня, теперь надо подобрать под нее плитку для фартука, и обои, но с одним условием, на противоположной стене над кухонным диваном хотим сделать фото обои в серых тонах (что то типа вид с балкона на город французский, либо дорога в лесу или парке, ну не суть главное что в серых тонах)
фото кухни не мои, но у меня примерно такая же только посветлее чем на первой фотке, столешница светлая.

Конечно же хочется чтобы не темные обои и плитка были, побольше светлого, хотя какой то контраст будет ( электро плита и вытяжка черные)

Дима Пирский

Подойдет бежевый, оранжевый
Фартук бы сделала с оранжевыми элементами
Обои бежевых оттенков

Валерия

Цвет весенней зелени.

Елена Бокова(Гришина)

Не сочетнется такая теплая кухня с серыми монохромными обоями. Серая картинка - из другой оперы. Сделайте картинку хотя бы сепию.... Или кухню блееедно-голубую, размытую молоком - тогда она задружит с серыми обоями.

Алексей Щелкачев

фото обои если и делать, то цвета коричневого ...серый к стилю кухни не подходит у вас под стиль прованс... вы пытаетесь смешать 2 стиля - в итоге выйдет ерунда :(((

сюда подойдет что-то типо такой плитки

можно конечно с серыми элементами... но тогда кухня у вас будет мрачная

для серого подходит цвет белый, черный, бордовый, оранжевый, бирюзовый и т. д. - контрастные цвета.. .

обои можно персиковые, бежевые, цвет шампанского...

Anton Mironov

Верным курсом идёте товарищ.
Мебель должна сочетаться с полом или стенами. Обычно третьей составляющей формирующегося интерьера является оформление окна. В Вашем случае им могут стать фото обои, какие Вам нравятся.
А вот в необходимости оттенять отдельно или как то акцентировать внимание на черных плите и вытяжке. Их вполне дополнят мелкие темные точечные вкрапления в фартуке, и обоях, занавески светлые в цвет кухни и с мелким изящным тёмным узором.

Евгения Федотова

чем ярче тем лучше