Анатолий

Через управления каким чувством, идет образование сердца?

Если вы будете управлять чувством вашим и образуете сердце ваше, то сохраните жизнь и по смерти получите милость. 3-я Езд. (14:34)

Lilian Stratulat

Имам Шамсуддин (да помилует его Аллах) сказал: «Самое благородное и достойное в человеке — его сердце. Оно знает о Всевышнем, стремится к Нему и любит Его. Сердце — обитель веры и познания. Именно к сердцу были направлены посланники и именно к нему они обращали свой призыв. Сердцу даровано самое драгоценное — вера и разум, а все остальные части тела следуют за сердцем. Оно использует их, как использует владыка своих рабов. Оно — пастырь для остальных частей тела. Преславен Переворачивающий сердца и помещающий в них всё, что пожелает из тайн сокровенного, и возводящий преграду между человеком и сердцем его. Он знает, как сердце человека повинуется Ему, и как оно соблюдает Его религию. Он поворачивает сердца, как пожелает, и Он внушает сердцам Своих приближённых, чтобы они устремлялись к Нему, и они устремляются к Нему и предстают перед Господом миров, а остальным Всевышний не пожелал того же. Он сказал им: «Сидите вместе с сидящими!» .
Когда Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, клялся, он чаще всего говорил:
«Нет, клянусь Переворачивающим сердца! » [Аль-Бухари] .
Он обращался к Всевышнему с такой мольбой:
«О Аллах, о Переворачивающий сердца, утверди наши сердца в покорности Тебе! » [Ат-Тирмизи

Хасан Неизвестно

Это Чувство - Высшая Любовь к Богу!

Сашкин Сашкин

Образование сердца происходит из висцерального листка мезодермы. Это факт. А то что вы предлагаете обсудить-это словоблудие

Вова Орлов

Их шесть - обоняние, осязание, зрение, слух, вкус и ум.