Юлия Масленкова

Купили двух джунгариков девочка -альбинос а мальчик обычной окраски.

Живут у нас уже второй месяц в одной клетки но нет даже подозрений на потомство. Может они не совместимы?

Дмитрий Губанов

А зачем вам потомство? Какой у них возраст-то?
Хомок лучше держать по одному. Мальчиков и девочек, вдвойне плохо держать вместе, тем более хомячков. На вязку животных сводят, а потом сразу разводят. Вы хотя бы когда она родит его отсадите, он же детей переубивает.
В человеческом смысле, несовместимости у них не бывает.

Светлана Иванушкина

а может несезон???

Надежда Куликова

Вместе их держат только во время случки. Раньше их рассаживают по разнам клеткам.

В*
Валерия *******

Вместе их держат только во время случки

Лёлька

При разведении джунгариков не следует стремиться к предельно раннему размножению, так как это сильно истощает самку и она преждевременно становится неспособной к рождению потомства. Кроме того, в период ранней весны в кормах отмечается значительный дефицит витаминов и первые пометы молодых самок, как правило, бывают малочисленны, а отход молодняка значительно больше. Более позднее созревание самцов сохраняется и при разведении их в домашних условиях.

Плодовитость джунгариков колеблется значительно. В помете у джунгарских хомячков при первых родах бывает 4-5, а при последующих - 8-10 и даже 16 детенышей.

Подбор производителей. Естественно, что любитель всегда стремится получить от зверьков высококачественное здоровое потомство, наделенное всеми признаками вида или породы. Для этого прежде всего необходимо правильно и вовремя подобрать самца и самку с известной родословной и подготовить их к размножению.

Перед спариванием у самки появляются течка и охота. Течка - это период полового возбуждения животного. Охота - это часть течки, которая характеризуется готовностью самки к половому акту. Во время течки происходит созревание части фолликулов и овуляция, в родополовых путях - физиологические и морфологические изменения, которые способствуют продвижению сперматозоидов, оплодотворению яйцеклетки и закреплению зародыша в роге матки. По изменению наружных половых органов - половой петли (вульвы) определяют готовность самки к спариванию.
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога