Евгений Топилин

Подскажите рецепты вкусных салатов, дочке сегодня 15 лет!

Сегодня дочке 15 лет. Она забраковала все мои салаты. Придут её девочки 3-4 человека и друзья мужа -4 мужчины. Всего получается 11 человек. Хочу приготовить солянку (т. к. мужчины будут после работы) , плов - ?нарезку из овощей, фруктов, мяса, пиццу. Какие салаты делать ума не приложу. Избаловала домашних. Может у Вас есть рецептики салатов? И как Вам моё меню?

Кабанов Сергей

мне кажется что достаточно будет 1 салата... там http://www.povarenok.ru/recipes/category/12

Асел Макеева

15 перепелиных яиц
15 шт. помидор черри
сыр бейби моцарелла
черные оливки
листья салата
30 гр. кедровых орехов

Заправка:

оливковое масло
горчица
морская соль
лимонный сок

Приготовление:

На тарелку аккуратно выкладываем салатные листья.
Разрезаем на половинки сваренные перепелиные яйца, выкладываем их на листья салата.
Разрезаем так жена половинки помидорки черри, выкладываем на яйца.
Далее на помидоры выкладываем бейби моцареллу.
Сверху посыпаем кедровыми орешками и выкладываем черные оливки. Украшаем зеленью на свой вкус.
Теперь нужно приготовить заправку. В оливковое масло добавляем горчицу, соль и лимонный сок и все это тщательно смешиваем.
Заправляем наш салат.
рулетики с ореховой начинкой или с творожной с зеленью, мужчинки любят такую закуску

Анна Расулова

Попробуйте :
1. 1 б. кукурузы, 1 б. красной консервированной фасоли ( промыть) , 2п. пакетика кириешек (ветчина с сыром или бекон) , зелень укропа, майонез, сыр, майонез
На большое блюдо высыпаете фасоль, сверху- кукурузу, затем кириешки, посыпаете тёртым сыром и зеленью укропа. Берёте маленький пакетик майонеза, отрезаете уголок ( чуть-чуть! ) и тоненькой узорной струйкой поливаете салат. Перемешиваете непосредственно перед употреблением.

2. 1-2 пучка листового салата ополоснуть, просушить, порвать руками на кусочки.
Куриное филе отварить, нарезать кубиками. Чёрный виноград без косточки (достаточно небольшой грозди) порезать на половинки.
На дно блюда выложить салатные листья, затем куриное филе, затем виноград. Слегка посолить и поперчить, полить майонезом из пакетика. Перемешать перед употреблением.
Салаты очень лёгкие и вкусные. Моей дочке 16 лет, ей очень нравятся.

Pa
Pavel

Плохое у вас меню. Всё ни за чем и нипочему. Сочетание на одном столе пиццы, плова и солянки не спасут никакие салаты. И, кстати, прислушались бы к дочке, вот не зря она у вас блюда отбраковывет - вкус ещё окончательно не испортился, видимо.

Подберите тему для стола. Если главным блюдом останется плов, то подайте салат "Узбекистан", айран, "рог изобилия" со свежими овощами, кореньями и травой и лаваш. Если пицца, то сделайте стол в южноитальянском стиле. Даже пельмени, пироги, квашеная капуста и солянка будут смотреться в сто раз уместнее вашего "набора".

Александр Вяткин

Предлагаю вашему вниманию два своих любимых) ) 1. Филе кальмара, отварное, грибы жареные с луком, майонез, петрушка, чеснок. 2. Свиные ушки, морковка по-корейски, перец болгарский, масло подс. все добро выкладывать на густую подушку из листьев салата) )

Александр П

Рецепт:
Катрофель 6 шт.
Грибы маринованные 600 г
Морковь 3 шт.
Ветчина 400 г (я предпочитаю отварную куриную грудку)
Лук репчатый 1 шт.

Для украшения использовать яйца, грибы, ягоды, листья салата и укроп.

Заправка:
Сметана 300 г
Майонез 300 г

Мелко порубить маринованные грибы и репчатый лук, натереть отварные картофель и морковь, а также ветчину на крупной терке. Смешать майонез со сметаной. Салат выложить слоями: первый слой картофель, смазать сметаной с майонезом, затем слой измельченных грибов, морковь, сметано-майонезный соус, потом ветчина, репчатый лук и снова заправка. Затем повторить все слои. Украсить салат с грибами: натереть желтки, из мелко рубленой зелени выложить тропинки, на них колобок из яичного желтка, засадить опушку грибами, листьями салата и ягодами.
Очень вкусный! Всем гостям очень понравился и я от него без ума 😉

Ибрагим Ибрагимов

Вот: курица варенная, ананасы и опята консервированные с майонезом.... и получается салатик!

El
Elya

Маринованное филе сельди, свекла, яблоки, корень сельдерея, лук, можно ошпаренный и слегка приправленный уксусом, немного майонеза. Мне нравится когда овощи нарезаются маленькими брусочками.

Дима Сидонов

Подождите до 18 - тогда уж все салаты вкусными покажутся (под стопарь) )))))