Intresni Niobicni

что приготовить к праздничному столу

Алла Исаева

Мясо и рыбу!

Н*
Надя *

Оливье, кортошку с мясом в духовке, нарезку овощей и сыра с мясом, водочки в пропорциях (0.5=3 рыла, 0.7=5 рыл, 1=7рыл) , это если легко, в более шумных и требовательных компаниях, количество водки выберается приглашенными и распредиляеться отдельно от каждого.

Olga Ibragimova

Состав:
куриные крылышки: 1 кг
мед: 2 столовых ложки
соевый соус: 100 мл
специи (я использую карри и красный молотый перец)
Приготовление:
Куриные крылышки промыть, обсушить. Можно срезать крайние фаланги, но я не стала этого делать) .
Приготовить маринад: добавить в соевый соус жидкий мед (при необходимости мед растопить) , карри и перец. Хорошо перемешать до полного растворения меда и залить крылышки. Оставить мариноваться в холодильнике на 2-3 часа или более, можно оставить на ночь. В процессе маринования желательно перемешивать крылышки, тогда равномерно промаринуется каждый кусочек.
Подготовленные крылышки выложить на смазанный маслом противень. Рекомендую застелить противень фольгой (которую тоже необходимо смазать растительным маслом) .
Запекать в разогретой до 180-200°C духовке 35-40 минут.
Во время запекания можно несколько раз полить крылышки соево-медовым маринадом.

Также можно Оливье, салат "Цезарь",бутерброды с красной рыбой, салат селедка под шубой 🙂

Андрей Янин

Овощная нарезка
мяснаая нарезка + сыр
Салат из морепродуктов
салат из мясных продуктов
Легкий овощной салат
Рыба в кляре
Жульен в блинах (любимое моё блюдо)
молодой картофель или картофельное пюре
Запеченная курица с яблоками
свинные медальены под любым соусом
Торт, фрукты
Выходит не дорогой сытный праздничный стол, причем на любой вкус

Павел Щ Nevs И Юля

Отбивные картошка мятая пирог яблочный