Диана

У моего друга 2 раза была свинка, правда что после этого не будет детей?

Евгений Дёмичев

Возможно, но вовсе необязательно, надо проводить анализы, чтобы знать точно

В. Резидуальные явления эпидемического паротита.

атрофия яичек;
бесплодие;
диабет;
глухота, нарушение функций центральной нервной системы.
Прогноз при эпидемическом паротите благоприятный, летальные исходы бывают очень редко (1 на 100 000 заболевших) ; однако, следует учитывать возможность глухоты и атрофии яичек с последующим бесплодием.

И да, насчет двух раз как то странно:

Иммунитет
После перенесённого эпидемического паротита остаётся стойкий иммунитет.

Юлия Дунаева

Дважды ей заболеть практически не возможно. Кроме того, все индивидуально и осложнения могут быть разными. Однозначно да идли нет сказать нельзя. Нужно обследоваться.

Марина Кончакова

Свинка два раза не бывает!

Салават Хероев

Нет, не правда. И потом как это два раза? Так не бывает

Екатерина Оленцевич

У друга или у свинки? 🙂 Не правда конечно! 😃