an
andynova

Нужна запятая? Руководствуясь статьей 5 Федерального закона от 07.12.2011 г. № 416-ФЗ, (?) предписываю.

Руководствуясь статьей 5 Федерального закона от 07.12.2011 г. № 416-ФЗ, (?) предписываю.

Денис

Нужна - для обособления деепричастного оборота в начале предложения

Дм
Дмитрий

Запятая нужна перед словом ПРЕДПИСЫВАЮ для обособления стоящего впереди деепричастного оборота.