Печенина Елена

Кто автор стихотворения "Какие вы родители? "

Стихотворение это:

Если вы родители -ласкатели, хвалители.
Если вы родители -прощатели, любители.
Если разрешатели, кyпители, дарители.
Тогда вы не родители, а просто восхитители!
А если вы родители -ворчатели, сердители.
А если вы родители -рyгатели, стыдители.
Гулять не отпускатели, собакозапретители.
То знаете, родители, вы просто крокодители!

Выдача выдает М. Шварц - иногда Михаил, иногда Марк. Подскажите, как на самом деле зовут автора?

На
Надюшка

Марк Шварц

***

Если вы родители –
Ласкатели, хвалители.
Если вы родители –
Прощатели, любители.
Если разрешатели,
Кyпители, дарители.
Тогда вы не родители,
А просто восхитители!

А если вы родители –
Ворчатели, сердители.
А если вы родители –
Рyгатели, стыдители.
Гyлять не отпyскатели,
Собакозапретители.. .
То знаете, родители,
Вы просто крокодители!

Марк Шварц – поэт, прозаик, инженер.

Любимый читатель Марка Шварца – дети от 3 до 8 лет, а любимые жанры – песенки, загадки, скороговорки, стихи и сказки, многие из которых вначале были опубликованы в журналах "Мурзилка", "Жили-были", а потом вышли отдельными книжками в издательствах "Век", "Малыш", "Карапуз", "АСТ-пресс", "Дрофа", "Детская литература", "Росмэн".

Марк Шварц.
Магазин "Центр книги", Ижевск, 8 июня 2004. Фото из Интернета

Статья о творчестве Марка Шварца.

Детского поэта и писателя Михаила Шварца не существует, во всяком случае Яндекс о таковом ничего не знает.