Iroda

Помогите доказать, что а в степени логорифм b по основанию а равен b?

Сергей Донченко

Что такое "логарифм b по основанию а"? По определению логарифма - это показатель степени, в которую надо возвести а, чтобы получить b. Так вот если в эту степень мы возведём "a" из условия теоремы, что мы получим? 🙂 Правильно, b. Что и требовалось доказать.