Айжан Тыныбаева

как жилось при брежневе?

помогите по историии с домашкой, задали интервью написать, и сказали спросить у родилей, но у меня родители тогда маленькие ещё были (а бабушек и дедушек нету (((

Данчик Макарова

При брежневе жилось всем по разному. В провинции были пустые прилавки, тотальный дефицит. В крупных городах, в республиках союзных жилось отлично.

Владлен Ситников

стабильно, вкусно, безопасно. Почти как в раю.

Макс Литюшкин

Главное - это была уверенность в завтрашнем дне и в будущем своих детей.

Рустам Халиуллин

Шикарно жилось, роскошно - безопасно, спокойно, с достатком.

Ге
Геннадий

Спасибо не жаловались

Наталия Цыганкова

Работали, отдыхали в санаториях, не боялись остаться без пенсии, любили Родину, воевали в Афганистане, и получали зарплату, если на наши деньги то около 30 000

Дмитрий Кабанов

Да, что бы Всем так жить.

Serguei Vdovine

Все были счастливы ...потому что не знали насколько несчастны ...

Cf
Cfif

Жилось как и сейчас-все по разному. НО. Не было таких диких перекосов в доходах между производителями, сбытчиками и хозяевами тех и других.
А главное люди были добрее-потому что, жили хоть и беднее, но боле-мене одинаково. Всё относительно в этом мире.

Дима Маркелов

Нормально жилось. Детсад служебный, от дедовой работы, просто великолепный. Хорошие воспитатели, прекрасные условия. Хорошая бесплатная поликлиника и больница, где абсолютно бесплатно и хорошо лечили. Бесплатные путёвки в пионерлагеря и санатории по требованию. Потом школа, тоже бесплатная, музыкальная школа за копейки. Натуральные продукты, очень вкусное мороженное, сейчас даже похожего нет, чистый воздух... и абсолютно спокойное перемещение детей, даже малых, без сопровождения взрослых.... о наличии педофилов узнала только в 16 лет.... Мы никого не боялись на улице. Было безопасно. Мои опекуны получали не много, но на всё хватало. Они даже своей дочери кооператив помогали выплачивать. Библиотеки, спортшколы, кружки в основном были бесплатными и общедоступными. Когда сама пошла работать, не задолго до смерти Брежнева, то не было проблем с трудоустройством и зарплата была достаточной, чтобы себя содержать. Конечно без намерений прикупить авто)))

Ирина Лаврова

гораздо лучше чем сейчас однако

Алена Аленушка

Жрать было нечего, очереди за всем были офигенные, по телевизору было 2 канала и на обоих несли такую пургу, что смотреть было невозможно.