Алексей Пискунов

Очень нужно знать помолвка

Ребят нужен точный ответ можно помолвиться в 17 лет с девушкой которой 16 что даёт помолвка это клятва или что как вообще происходит и где

Ел
Елена

Помолвка - это, скажем, знакомство с родителями и ихнее согласие )

Дмитрий

помолвиться-нет такого понятия, помолвка это официальное объявление о готовности создать семью всем родным, и своего рода сговор как, когда, где будет свадьба, сколько затрат и гостей, обсуждается это родителями и молодыми как правило за обедом. А вот клятвами не советую разбрасываться....

Таня

Помолвка - это либо чисто символическое. Либо иногда так называют подачу заявления в ЗАГС) первое не даёт по факту ничего. Ну только некую договорённость.. . Второе означает что скоро свадьба со всеми вытекающими последствиями.
По Семейному Кодексу РФ свадьба возможна с 18 лет, либо с 16 по особым причинам (например, беременность)

Алексей Степанов

Помолвка с Димой Биланом когда мне 18

Евгений Туман

Помолвка это когда ты сделал девушке предложение и вы об этом объявляете всем. Мы с мужем делали все серьезно. У нас помолвка была в церкви. Нас просто благословили на наше будущее и мы обменялись серебряными кольцами в знак того, что скоро станем мужем и женой.