Валентина Шшшшшшшшшш

кто у вас оформлял документы на новорождённого?

нам уже пол-месяца, документов не могу оформить на ребёнка, т. к. муж вечно работает, всегда говорит "не могу, не получится, нет времени", многие справки и документы невозможно оформить без его участия - сама съездила с дитькой только за свидетельством о рождении и всё, как быть с остальными документами - не знаю...

Вадим Царев

А какие справки и документы невозможно оформить без его участия, интересно мне?
Гражданство - нужен только его паспорт.
Мед. полис - свидетельство о рождении ребенка, даже паспорт мамы не нужен
Регистрация по месту жительства - ну так напишите заявление в УФМС и пусть они сделают все необходимые запросы сами, раз муж не в состоянии
СНИЛС - свидетельство о рождении и заявление одного из родителей.
ИНН сделают автоматом, по сведениям из ЗАГСа, подъедете со своим паспортом и получите.
Пособие единовременное: справку о том, что ему пособие не назначалось и не выплачивалось берется в бухгалтерии по месту работы.

Гульпери Касумова

Я! Жена ещё лежала в роддоме.

Cemil Saraydar

Я сама. Ребенок с бабушкой оставался.

Ел
Елена

То, что без его участия нельзя - вместе оформляли, остольное я сама. С работы можно на пару часов отпроситься по такому случаю, думаю, должны там понять.

Павел Колокольцев

У нас все делал мой муж-папочка дочи, он специально взял отпуск на роды 2 недели, тогда почти все и сделал, а что не успел-после работы=)

Алексей Абайдулин

какие документы только с участием мужа?

Vitaliy Petrenko

всё делала я, дочка с бабушкой была

Елена Бондарева

Ребёнка оставили на будущую крёстную, и поехали с мужем оформлять...

Александр Жирнаков

Муж. Я с дочей в больнице месяц после родов лежала, вышли уже с документами. А сыну муж сделал на той же неделей как меня выписали из роддома.

Алексей Тумаков

Я сама. Ребенок когда с бабушкой оставался, когда с собой брала. С ним, кстати, много где без очереди пропускали.

Lena

Все папа оформлял без меня, только прописывали ко мне, поэтому бабушка была с ребенком, а мы поехали в паспортный. А вообще у нас практически все документы можно оформить по субботам, да и многие организации работают до 20

Николай Жабко

Св-во о рождении и полис оформлял муж.
А прописку вместе, потому что муж в другом месте прописан, а детей вписывали ко мне.
Загранпаспорт оформлял ребенку муж и пособия все тоже.
Пока вроде больше ничего не понадобилось.

Полина Фролова

Я оформляла....

Св
Светлана

муж оформлял все...