As
Asem

Как правильно делать приседания?

Цель - нарастить или хотя бы просто укрепить ягодицы. Темп медленный. Смущает то, что после болят только ноги, а напряжение ягодичных мышц не ощущается вообще. Это говорит о неправильном выполнении?

Пятки не отрываю, технически всё делаю вроде бы правильно. Начала недавно, поэтому по результату не могу оценить. Но всё же удивляет: если упражнения для жопы, почему жопа ничего не чувствует?
Majesty, спасибо, учту совет.

Иван Головащенко

чтобы сместить нагрузку с ног на ягодицы приседать необходимо с широкой постановкой ступней

Marina Zamulko

Я делаю так. Залезу на турничок вот так вот повишу потянусь а потом на первое солнышко раз, и так 20 раз но потом у нас в гарнизоне спирт появился и я отжиматся то перестал перед обедом грамм 200 начал принимать

Ми
Минин

Для укрепления ягодичной мышцы подойдут лучше мёртвая тяга, выпады с гантелями и присед, но с широкой постановкой ног чуть шире плеч

Сергей Рыжов

Лифтерский присед: широкая посадка, штанга на трапециях, задницей в пол. Раздолбаешь жопу так, что сама не обрадуешься размерам) Шутка.

Elena Golovkina

Приседания в основном идут на передние мышцы ног. Лучше делай Становую или Румынскую тягу. Это упражнение для мышц спины и попы)) ) Только с небольшими весами! ! Удачи)

Екатерина Королькова

Лучше с нагрузкой это делать - например с грифом .. Велосипед для ягодиц тоже хорошо + бег в горку

Вячеслав Юрьевич

Спина прямая, пятки от пола не отрывай. вот и все правила

Марина Смирнова

Представьте что вы садитесь на низенькую табуретку (она естественно позади, а не прямо под ногами).

Юлия

Когда приседаешь пятки не отрывать и спину ровнодержать, а руки какхочешьможешь за головуможешь вперёд вытянуть....

Леся

для ягодичных либо на одну ногу либо присед в ногой впереди либо становая

Руслан Руслан

Проблема в технике 100%. Посмотрите видео на том же яндексе. Чем глубже садишься, тем сильнее включаются ягодицы, но тогда идет сильная нагрузка на колени. Ноги чуть шире плеч, стопы развернуть на 45 градусов, присед до параллели между верхней поверхностью бедра и полом, можно чуточку ниже. Спина прямая, даже чуть выгнутая, взгляд чуть выше горизонта. Время подхода 25-30 секунд в идеале, отдых между подходами 40-60 секунд, 4-5 подходов, отдых 2-3 дня. И еще нужно учесть женские особенности организма, за 2 недели до месячных лучше убрать нагрузку с нижней части тела.
Удачи.

Владимир Крикунов

если попа не болит после тренировки, это не значит что она не качается

Евгений

с каким весом приседаете?

Ру
Руслан

дело в технике! ноги шире плеч, ступни в стороны. для попы лучшее упражнение жимы ногами. незабываем о тяге и наклонах

**
*cтаська *

спина прямая, лопатки сведены, можно пояс одевать на тяжелых для тебя весах, коленки смотрят в туже сторону, что и носки и движение идет так же.
движение начинай таза, а не колен, чем ниже садишься-тем больше работают ягодицы.
попробуй румынскую тягу, как альтернативу.