Катерина Гузеева

А вас не пугает мысль о том, что после смерти- всё что мы делали потеряет всякий смысл.

Отомрёт мозг, потеряем память... а ведь это всё, что у нас есть.
и после этого мы никогда не вспомним, кем мы были, не вспомним, что мы когда-то при жизни делали, к чему стремились, что нас огорчало или радовало,
даже всё, что мы знаем о наших близких или родных сотрётся из нашей памяти... .
Допустим, если и даже и есть жизнь после смерти, реинкарнация.. . или рай с адом, как угодно.. .
ВСЁ что происходило при жизни потеряет всякий смысл для нас.
Почему-то от подобных размышлений становится очень страшно. Когда-нибудь задумывались о подобном? Что от нас останется, если мы умрём?

Юлия Бенделиани

Смерть – это не конец жизни, а лишь высшее ее проявление.
Смерть – это не точка в стихотворении, что зовется жизнью, это многоточие.
Нельзя ожидать смерти, нельзя думать о смерти – нужно просто вести свой обычный образ жизни и при этом всегда быть готовым встретиться с ней.
Смерть – это жизнь в иной ипостаси.
Смотря на эволюцию человечества, можно сделать вывод, что жизнь – это борьба, а смерть – это страх.
Смерть – это жизнь за пределами сознания.
От автора
Еще никто не вернулся обратно и не рассказал как там за пределами, не стоит задумываться и жить тем, что будет, необходимо жить сейчас в даны момент.

Сергей Концедалов

потому следует дышать полной грудью пока возможно еще это сделать )))) все живые существа на земле равны друг перед другом, потому что в конце жизни все потеряют все)))) . никто не знает что будет через 5 минут или через час, возможно смерть уже очертила границы жизни, поэтому стоит ценить настоящее-это единственное что у нас есть, все остальное несущественно.

Паша Лапеев

Если после смерти все что ты делал потеряет всякий смысл, то это значит что все что ты делаешь при жизни смысла не имеет.

Говорят, что человек жив пока его помнят. Так что живи так чтобы тебя долго помнили и не парься.

Екатерина Болотова

Не все ..)) Рожайте детей

Наталья Алексина

Не пугает. Я просто завершу эту партию и пойду в новую. Со всеми заработанными здесь очками.
Тело мне выдадут новое, молодое. Надеюсь, с ним я буду обращаться аккуратнее, чем с нынешним.

Всеволод Васьков

Вообще-то, сегодня уже и ученые понимают, что мозг и его память - это далеко не все, что у нас есть.
Сугубый материализм уже в прошлом - хотя многие еще за это держатся. В основном по старости и неспособности воспринимать новую информацию.

Мозг умрет, а мы не умираем. 😉 Отсюда и нужно думать и решать, чего бояться, а чего - нет. ))

Наталья

Наоборот, душу греет:)....

Ан
Антон

Нет, конечно - у меня вообще нет таких мыслей, потому что я правильно (по-христиански) отношусь к смерти и готовлюсь к ней (вернее, к жизни вечной) .
Вот, прочтите:
Про смерть http://pobedish.ru/main/smert (там много интересного).

Елена Юн

Кто ищет, тот находит. Объяснимо изначальное отторжение книги «Чжуань Фалунь» Ли Хунчжи, Век живи, век учись Забиваем в поисковик http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/808815.html?author#content
(или по емэйл сбросить могу) . http://www.falundafa.org/ -главный сайт