Ка
Каин

нет больше той Любви, как если кто положит душу врага за отчизну свою ??

Алена

Не знаю, кто сказал слова, которые Вы привели, но Иисус говорил по-другому: "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, ..любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих"(Матфея 5:43,44; Иоанна 15:12,13)

Женька

Препятствовать греху ближнего, в данном случае войне, действительно есть проявление любви к своим ближним, семье и т. д. Так что справедливая война не грех!

At
Aton

а если не родина, как вы думайте родина должен заботится о своих граждан, короче забота она взаимная