Елена Шишканова

Губы на фотке лишние? Может кадрировать фото?

*7
***брoдяга*** 777

Я так понимаю, что изначално кадр делался ради малютки и при просмотре, случайно попавшие губы навели на размышление, что в этом что-то есть.
Без губ было бы не хуже, с губами уже другой снимок. Жалко, что фотограф не уловил этот момент в время нажатия на спуск! Потому и советуют-не закрывать левый глаз, что бы видеть не ограниченное пространство через объектив и левым глазом видеть всё пространство и сравнивать с тем, что видишь правым в видоискателе (строить правильно кадр)
Ещё есть правило-бери кадр чуточку размашистей (для не очень опытных фотографов) , кадрировать потом можно всегда на свой вкус.
Вот, как пример, я долго бился, что мне отрезать и что сохранить, но попробовав так и так, решил всё оставить, хотя тут прямое нарушение всех фотографических правил. Я подумал-да пофиг, зато так гораздо интереснее!
Извените за большой размер, меньше небыло)) )

Татьяна Махалина

Да, без губ намного лучше!

Александр Захаров

фотографы, ка дизайнер вам скажу (да и до меня об этом писали) - не надо делать рамочек! никаких! это кошмар. это полная безвкусица. Хорошая фотография, но рамочка сразу же уводит фото в минус. хуже рамочки на фото - только знак копирайта. Посмотрите в интернете, что по этому поводу пишут дизайнеры, ну на худой конец Лебедева послушайте!

Иван

неудержался - напишу - про рамочки.
Меньше слущайте всяких там Артёмок.
Ничего нового он не "наваял". А просто подсмотрел и стырил.

Может и с картин художников рамки поснимать? ! )))))))))))))))))))))))
Как всегда - рамка может улучшить воспритие фотографии или ухудшить.
Всё зависит от конкретной фотографии и конкретной рамочки.

А губы тут - несомненно лишние.
Другие ракурсы ищите если не хотите использовать давно известные.
Главное- чтобы фотографии не страдали ))).
А люди всё переживут.

Афина Гор

запросто

Евгения

а смысл, кадрировать ,,,
снимок плоский, ч-б слабое .

Андрей Калинин

Можно и нос добавить, если возможно. Или показать улыбку мамы ( вы же про мамины губы?)

Alexey Diagilev

Нет они настроение дают, хотя не классическая композиция, но без этого изюминки не будет.

Mu
Munir

Без губ намного лучше, а то как-то не ясно

Ми
Минин

...а ведь всего то и надо было сделать шаг назад, учитесь уже подбирать фокусное под сюжет.

Ксения Маклакова

это бабушка? такие губы прятать надо всюду на фото

Слава Горбачев

Если полностью убрать маму - хуже будет.
Лучше добавить маму до полной головы и пусть она немного склонится неад ребёнком, а не подтягивает его к своему лицу. .
Понимаю, что снято - как снято и исправить сейчас нельзя. Просто, в следующий раз...