Рустам Расулов

Учителям выдается диплом, сертификат. Верующие, кто вас уполномочил поучать во Имя? Может вы сами знаете не правильно?

"1966 г. 312. Чесотка руководительства очень характерна для начинающих, стремление поучать и набрать как можно больше слушателей вызывается распухающей самостью. Руководство идет для себя и ради самоудовлетворения стремления учительствовать. Только когда наставничество становится жертвой и не хочет наставник его, начинается стезя истинного учительства. Власть – это жертва, как вы уже знаете. Учительство – тоже жертва. Так, когда дух может сказать: «Да минует меня Чаша сия» , – начинается служение Свету. " Грани Агни-Йоги

Веталий

Господь Бог, однако!

Даже не то, чтобы уполномочил, а прямо-таки ОБЯЗАЛ нас каждому давать отчет о своем уповании - то есть рассказывать о своей вере.

Ольга Беляева

47.1 Бог сделает тщетными дела тех, которые не веруют и уклоняются от пути Его.

47.2 А которые веруют, делают доброе, веруют в то, что ниспослано Мохаммеду, и что оно есть истина от Господа их: тем Бог очистит грехи их и даст доброе настроение душе их.

47.3 Это так будет потому, что неверующие последовали лжи, а верующие последовали истине от Господа их. Так предлагает Бог людям в притчи их же самих.