Павел Мавлютов

Равенство прав подразумевает равенство обязанностей?

Конституция РФ. Статья 19.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

То есть права равные, а обязанности разные?
Всеобщая декларация прав человека 1948 г тоже только о правах говорит? Если это так, то почему? На чем основывается такое решение?
P.S. Прошу не говорить о боге, сверхъестественных причинах и пр.
Спасибо.

Анастасия Власова

Из процитированного Вами текста ст. 19 совершенно не следует, что М и Ж несут разные обязанности.
И права и обязанности у М и Ж одинаковые.