Максим Гераскин

Как оформить документы на капитальный гараж?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как оформить документы на капитальный гараж, построенный примерно в 1975 году, в гаражном обществе, не можем найти ни каких подтверждающих разрешение на строительство документов ( только нашли в архиве что являемся членами общества созданного в 1998 году). Оформляется как самострой? Через экспертизу безопасности? С уважением Вячеслав.

Эл
Элен

узнайте в рег палате какие документы требуются для оформления самостроя. наверняка через суд. в суде дадут список необходимых документов - там разрешение пожарников и санэпидстанции и строителей и куча всего. .
не исключено что в архиве есть хотя бы разрешение исполкома на строительство. у нас гаражный кооператив с постановлением исполкома, но без акта приемо-сдаточных работ 3 года оформлял собственность.