Ольга Логодо

Прокручивает стартер ваз 2107

Автомобиль ВАЗ 07.Ситуация такая, что стартер прокручивает, но в итоге раза с 20-25 машина заводится, и еле еле держит обороты, пока не прогреется нормально. Что с этим делать?

Сергей Попов

вопрос про что? стартер или прогрев?

Баха Айтбаев

а свечи поменять? а компрессию померить?
стартер крутит в холостую? с маховиком не зацепляется чтоли? -смотрите бендикс или зубчатый венец на маховике, возможно зубки съелись

Людмила Фанасова

Если в зацепление не входит то снимай стартер и смотри его! если еле заводиться и не держит обороты то заведи, прогрей и резко газ нажми и отпусти если хлопков не где нет и обороты резко поднимаются а когда снижаются машина не глохнет то зажигание норм. смотри уровень поплывковой камеры, холостой ход регулируй. а если хлопки есть или глохнетрегулируй зажигание. хлопок в двигателе-раннее зажигание, хлопок в глушителе-позднее.