Zoka Mister

А доход проверяют в банках, если сумму напишут 2 НДФЛ больше. При оформлении кредитной заявке

Па
Павел

смотря какие банки...вот Сбер точно проверяет, на работу звонить даже и не будут, хотя стоит предупредить там всех=) но вот по пенсионным отчислениям проверят! да и вам позвонят не однократно по вопросам ваших сбережений в других банках и имущества у вас, коим вы владеете...

Ма
Марат

да могут проверить. направить официальный запрос на работу

Artem

Неправильно заполненная налоговая декларация-это подделка документа. Вряд ли работодатель на это пойдет. Обычно в банках ее не проверяют. Сама декларация и является показателем дохода.

Дм
Дмитрий

в 2НДФЛ не может быть завышенная сумма, она автоматически формируется.

А справки в свободной форме вряд ли кто проверяет.

Альберт

С 1 января 2013 года индивидуальные сведения в Пенсионный фонд в разрезе каждого работника (начисления и перечисления взносов и зарплата помесячно) передаются ежеквартально.
Каждый банк имеет доступ к этим сведениям.
В Сбербанке, например, в заявлении на кредит написано "Разрешаю проверить сведения о зарплате в ПФР РФ". Если галочку о согласии не поставите, вам не дадут кредит.
Не надо портить себе репутацию
Я всем сотрудникам с такой просьбой объясняю о проверке данных в Пенсионном фонде.

Лерочка

Не советую завышать, зачем Вам ненужные возможные проблемы...