Александр Михайлов

Можно ли варить пшенную кашу ребенку 7 месяцев? Каша

Бектур Карасартов

считается, что на очень тяжелая для малышей. сейчас советуют гречку, рис, овсянку и кукрузную (но кукурузная ситается аллергеном, поэтому не советую) , у меня у самой малышке 7 месяцев, вот варю 3 кашки

Любовь Красавцева

через кофемолку желательно

Ирина Дорожкина

Рановато ещё

Светлана Сорокина

мне кажется рано, лучше рис или гречка (гречку можно перемолоть)

Ковалёв Иван Васильевич

я делаю ее с рисом и тыквой и в блендере ))))))))))))) без соли и сахара - такая вкусняшка))))))))))

Екатерина Полякова

варить можно, - есть нельзя

Olga Ibragimova

Нельзя.

Ольга Веткина

пшенную, равно как и манную каши ребенку можно давать только после достижения им 1,5-2 лет. Пшенная слишком тяжелая, а манная обладает рахитогенным эффектом, так как в ней содержаться вещества препятствующие всасыванию множества микроэлементов в том числе кальция и железа.

Va
Vadim

нашему ребенку очень нравится гречневая кашка с молоком Хайнц, очень полезная и вкусная. В ней содержится много полезных микроэлементов и витаминов. А главное не вызывает аллергию у ребенка, легко и быстро заваривается.