Яна Черемисина

Хочу поставить Брагу у меня есть 20 литровая тара, 6 кг Сахара, и 500 грамм Дрожжей.

Какой водой заливать и как поддерживать температуру. Хочу закрыть крышку приделать шланчик к ней и его в воду что бы не попадал воздух и уходил углекислый газ. Подскажите что не так?

А температура воды и как сделать так что дрожжи не погибли?

Александр Ермишко

На 3 литра воды идёт 1 кг сахара и 100г дрожжей

Алена Каплун

В 20ти литровую тару не поместится.... 18 литров воды + 4,8л сахар +0,5 ддрожжи= 23,3 литра объёма.... плюс объём для пены.... 25 -ти литровую ёмкость надо.