Светик Коврова-Степанова

купила котёнка, он ничего не ест, блюёт и поносит. подскажите, что делать????

Здравствуйте! Купила котёнка неделю назад на птичьем рынке. Когда принесла её домой, она чувствовала себя хорошо, игралась, под вечер стала вялой, у неё началась рвота и понос, перестала есть вообще, только водичку пить. Сводила её к ветеринару, ей прописали подкожные инъекции в течении 5-ти дней.. после первых трёх уколов ей полегчало, стул нормализовался, рвоты не было, но на следующий день ей стало ещё хуже, чем было!! рвота началась, понос, она перестала есть и ещё постоянно лежит с полуоткрытыми глазами и смотрит в одну точку. Или подходит к миске с водой и очень долго возле неё сидит и опускает туда лапы. Врачи сказали, что это какое-то инфекционное заболевание и теперь делают ей уколы внутривенно. А ей все равно лучше не становится. Подскажите пожалуйста, что делать? ((

Ек
Екатерина

Жалко конечно, но скорее всего умрет. Но боротся нужно до последнего, это оч тяжело. Чумка 100% Люди не берите животных на птичке, тогда они перестанут торговать и животных спасем. Мы так обжигались несколько раз. Все умирали в течении недели. Сочувствую вам!

Оксана

Да, птичий рынок.. .
еще скорей всего котенка травонули плохой едой, на этой почве у него дизбактериоз и легкий гастрит. Делайте все, как сказали врачи- не все сразу, станет легче. Личный совет-сделайте ему жиденький бульон и кашки овсяной на воде и через шприц накормите, хотя-бы чуть-чуть. Молока не давайте не в коем случае.

Маша

у меня уже 2 кота так сдохли, скорее всего это кошачья чумка, но надо анализы брать. Признаки чумки просты, прячется в темные места, лежит на животе сгорбив спину, малоподвижен, полный отказ от воды и еды, рвота желочью, понос. котенка врят ли вылечить, скоро умрет в муках. практически все коты с рынка заражены чумкой. После смерти, если такое случиться карантин 1 год, никого не заводить и в последующем прививка от 2 мес. но все таки лучше у ветеринара уточнить, взять анализы на панлейкопению.

Юл
Юлия

Что делать?
Не покупать смертников на птичке.
Теперь остается только сдавать анализы и лечить малыша.

Нина

ну я даже не знаю!!! может к другому ветеринару её отнести.
и попробуй её покормить молочком через пипетку. я так делала.

Ир
Ирина

отведите к нормальным врачам!!!! Пусть анализ возьмут!!!! Если хотите здорового питомца берите у заводчиков или в питомнике! ! А НЕ НА ПТИЧЬЕМ РЫНКЕ!!!!

Анжелика

Что тут сделаешь. Лечите, хотя надежды мало, у котят все заболевания развиваются стремительно.. .
На будущее - НЕ ПОКУПАЙТЕ ЖИВОТНЫХ НА ПТИЧЬЕМ РЫНКЕ!

Ирина

После птички такое частенько бывает. А зачем Вы сюда пишите, если уже сводили к вету и получили все ответы?

Катерина

Очень сочувствую вам, спасет ее только лишь чудо... рвота и понос у котят это, считайте, уже лапкой на радуге.. .
😞

Тина

а врачи просто так сказали?
или предварительно взяли анализы у котейки?
Если ж нет - то идите в другую клинику. к НОРМАЛЬНЫМ врачам, которые поставят диагноз и назначат лечение!

Ел
Елена

Ну (пип-пип-пип)!!! !
Одни маты ((((
Кто ж на птичке живность покупает?? ?
Там вирусняк уж лет сто как прописался, и здоровой животинки там попросту нет, зато вся округа обильно удобрена трупиками щеночкоф и котяткоф (((

Анна, какую инфекцию врач озвучил? Малышку бы в стационар для интенсивной терапии и круглосуточного наблюдения.
Хотя в то что выживет, особо не верю (((

И кстати так, больше котят не берите даже привитых, сдохнут (( У Вас теперь в квартире карантин по вирусу.