Георгий Асанбаев

Чем отличается микенская цивилизация от крито-микенской цивилизации?

В книгах на англ чаще встречала микенскую культуру. Почему критян объединяют с микенами?

Елена

Это одно и то-же . Народ-носитель этой культуры жил на полуострове и островах (там большинство островов в пределах прямой видимости) . Крит и Микены - это крупные поселения этой культуры, по ним и дают название всем .