Альбина

Должны ли доплачивать воспитателю, если в группе есть ребенок-инвалид...

который не ест, не разговаривает, с детьми не играет, ходит в памперсе. При этом посещает обыкновенный детский сад

Ольга Ионова

если ребенок инвалид официально имеет "инвалидность" и оформлен в детский сад, то воспитатель и даже помощник воспитателя, а также специалисты, которые работают с ним, имееют право на доплату.

Екатерина Яковлева

У нас в саду не доплачивали.... Трудно воспитателю с детьми-инвалидами....

Роман Яковлев

Нет, не должны. Но у вас в ДС должно быть положение о стимулирующих выплатах, где скорее всего есть такая формулировка "за особые условия труда". Я думаю, что ваш случай может быть так и рассмотрен. Нужно задать этот вопрос своему руководителю и председателю профкома.

Александр Данилкин

конечно нет ребёнок не виноват что он инвалид
у родителей денег не хватит на это

Ка
Катя

нет не должны

Наталия Шамрова

нет, не должны. Если бы ребенок-инвалид ходил в спец. дс, то там доплачивали бы, а в простом общеразвивающем саду нет. Новая программа Правительства. Каждый ребенок имеет одинаковые права.

Кр
Кристина

нет, терпения Вам.

Ал
Алсу

нет, такие дети должны ходить в спец детский сад, а не обычный или сидеть с няней